«Яндекс.Маркет» уберёт возможность купить товар без перехода на сайт продавца

«Яндекс.Маркет» закрывает программу «Заказ на Маркете», позволявшую купить товар без перехода на сайт продавца, а также отключает на своём сайте корзину для покупок. Возможность исчезнет с сервиса в конце мая 2018 года, говорится в сообщении компании.

Компания объяснила изменения несколькими причинами. Во-первых, указано в сообщении, «Яндекс.Маркет» хочет «гарантировать пользователям высокий уровень обслуживания на всех этапах покупки». Для этого, отмечают в пресс-службе, «нужно поддержать продавцов — предложить им решения, которые помогут этот уровень обеспечить».

Второй причиной в компании назвали возросший уровень качества предоставляемых магазинами услуг. «Такой инструмент контроля, как программа «Заказ на Маркете», уже не нужен», отмечается в сообщении.

Кроме того, в компании указывают, что хотят сосредоточиться на развитии своей платформы в качестве портала, «агрегирующего и упорядочивающего всю полноту данных о товарах и магазинах», а одно из его основных направлений работы — увеличение конверсионности трафика для продавцов.

19.04.2018