Marathon Group откроет до конца года более 500 аптек

Холдинг Marathon Group, в который входит аптечная сеть «Мега Фарм», откроет до конца года более 500 аптек, сообщает RNS со ссылкой на директора Marathon Pharma Игоря Крылова.

«У нас идёт открытие, мы открываемся быстро достаточно. На этот год запланировано ещё более полутысячи аптек», — приводит агентство его слова, сказанные в кулуарах Российского фармацевтического форума. Он отметил, что развитие сети произойдёт за счёт органического роста, а не поглощения конкурентов.

Также Крылов рассказал, что холдинг не планирует увеличивать свою долю в фармацевтической структуре «Ростеха» «Нацимбио», в которой он владеет блокирующим пакетом 25% плюс одна акция. «Нацимбио» — «Национальная иммунобиологическая компания» — является единственным поставщиком лекарств, полученных из плазмы крови человека и животных для госструктур в 2018–2019 годах.

Аптечная сеть «Мега Фарм», входящая в холдинг Marathon Group Александра Винокурова, насчитывает более тысячи аптек, которые она развивает совместно с X5 Retail Group («А-Мега», «Да, здоров!»), «Азбукой вкуса» («Азбука Life»), РЖД, Медицинским центром Елены Малышевой и другими организациями.

17.05.2018