ТЕХНОЛОГИИ МЕРЧАНДАЙЗИНГА ПРИ РАБОТЕ С ПОЛКОЙ: IMAGE RECOGNITION

Из-за экономических изменений коммерческим компаниям нужно оперативно адаптироваться к новым правилам рынка и подбирать эффективные методы для сохранения конкурентоспособности. Мерчандайзинг — важная составляющая маркетингового процесса, которая направлена на продвижение товаров и торговых марок на крупных предприятиях розничной торговли. 

Leader Team предлагает широкий спектр услуг мерчандайзинга в четырех направлениях:

  • Совмещенный мерчандайзинг: стационарный, визитный
  • Эксклюзивный мерчандайзинг: 
  • HR-аутсорсинг
  • Технический мерчандайзинг

ВЫГОДЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УСЛУГ МЕРЧАНДАЙЗИНГА:

📌 Технологичность. В работе Leader Team применяет инновационные технологии, эффективность которых доказана реальными кейсами клиентов.

📌 Надежность. За более чем 18 лет работы компания завоевала репутацию надежного поставщика услуг, на счету которого более 200 крупных и средних отечественных и зарубежных клиентов. 

📌 Эффективность. Leader Team предлагает повышение эффективности затрат клиентов на мерчандайзинг путем перехода на совмещенный мерчандайзинг. Это позволит сократить затраты до 30%, но сохранить высокий уровень качества услуг.

📌 Экономия времени. Мы возьмем на себя поиск квалифицированного исполняющего персонала для вашей компании, обучим его и решим все кадровые вопросы в кратчайшие сроки.

ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ LEADER TEAM:

За длительное время работы команда Leader Team не только разработала свои собственные проверенные методики, но и постоянно «держит руку на пульсе» трендовых технологий сферы. Среди них: Image Recognition AI, решения для автоматизации бизнес-аналитики и визуализация данных, онлайн-технологии в обучении и многое другое. Сегодня поговорим об Image Recognition — технологии компьютерного зрения на базе нейронных сетей, позволяющей автоматизировать процесс распознавания товаров на полке при помощи фотографий. Она значительно повышают эффективность работы с полкой. 

Image Recognition позволяет отслеживать:

✅ OSA – процент присутствия товара; 

✅ OOS – количество отсутствующих товаров; 

✅ Наличие товара и его расположение на полке; 

✅ Долю полки в линейном и относительном выражении; 

✅ Соблюдение стандартов выкладки товара на полке; 

✅ Контроль цен и их тип; 

✅ Соблюдение KPI.

Таким образом, Image Recognition снижает трудозатраты и стоимость контроля выполнения стандартов мерчандайзинга, сокращает время создания отчетов, увеличивает объем собираемых данных и повышает их точность, а также сокращает затраты на аудит торговой точки.

11.04.2022