Как отзывы в Интернете влияют на качество работы мерчандайзеров?

Найти по-настоящему хорошего мерчандайзера сегодня проблема не только для многих клиентов из числа крупных товаропроизводителей, но и для специализированных агентств и аутсорсинговых компаний. На рынке сложилась удивительная для линейного персонала ситуация, при которой грамотный человек с реальным опытом ценится очень высоко и часто сам выбирает, на кого ему работать. Привлекать таких людей к себе компаниям нелегко, ведь роль играет не только уровень зарплаты.

Отзывы о работодателях все чаще становятся решающим аргументом при выборе места работы. Самыми серьезными факторами риска по опросам самих потенциальных соискателей, которые ищут работу в сфере мерчандайзинга, является наличие в отзывах о компании упоминаний о:

- Задержках или невыплате заработной платы
- Нарушении установленного графика работы, переработках
- Плохих условиях труда
- Отсутствии гарантий, неофициальном оформлении на работу
- Проблемах в коллективе, плохом отношении руководства

При наличии хотя бы нескольких отзывов (в Интернете или от знакомых) с такими оценками люди чаще всего отказываются от работы с компанией, даже если им обещают выгодные условия. А это значит, что ей придется набирать менее квалифицированных, опытных и обученных людей, тратить свое время и ресурсы на их подготовку, а клиент не получит сразу услугу нужного качества. Почти все лидеры рынка учитывают данный фактор и научились работать в таких условиях.

Например, в компании Leader Team отзывы сотрудников внимательно анализируются, причем эти сведения помогают не только стать более привлекательным работодателем, но и обнаружить болевые точки, влияющие на удовлетворенность как работников, так и клиентов. По результатам мониторинга обратной связи часто проводятся служебные проверки, по результатам которых разрабатываются рекомендации, чтобы компания Leader Team менялась к лучшему.

Хорошая репутация позволяет оперативно привлекать к проектам компании лучших специалистов по всей стране (а со многими работа осуществляется на постоянной основе), поэтому аутсорсинговые услуги Leader Team отвечают самым высоким стандартам качества, а клиенты часто приятно удивлены оперативности и профессионализму.

23.09.2019