Как не остаться без прибыли из-за долгих праздников и сезонных эпидемий?

Праздничные периоды – горячая пора для любых предприятий в сфере торговли. В эти дни некоторые компании делают за одни сутки выручку как за двое, трое, целую неделю или две. Обидно недополучить прибыль из-за человеческого фактора – болезней, прогулов, опозданий, отпусков и других причин отсутствия сотрудников на работе. Избежать этого поможет кардинальная смена подхода к управлению персоналом.

Опоздание или прогул сотрудника, согласно Трудовому кодексу, могут стоить ему работы, но для работодателя такой проступок в период пикового спроса приводит к крупным убыткам – упущенной выгоде, которую никак не компенсировать. Исключать такого варианта нельзя никогда, а ведь есть еще и легальные причины не выйти на работу.

Многие проводят долгие праздники на приусадебных участках, уезжают на отдых в другие города и страны или просто проводят выходные дни в кругу семьи и друзей. Вызов их на работу в эти дни сильно демотивирует, даже с учетом выплаты сверхурочных. Отказ в предоставлении отпуска на нужные даты также приводит к негативным последствиям.

Новогодние праздники, 23 февраля и 8 марта приходятся на холодное время года, когда значительная часть населения страдает от сезонных простудных заболеваний. Но и в другое время года люди могут выйти на больничный, что оказывается совсем не в интересах работодателя.

С аутсорсингом неприятные сюрпризы от персонала уйдут в прошлое

Аутсорсинговые услуги Leader Team изменят ваше представление о профессионализме линейного персонала. Согласно договору об оказании услуг, компания гарантирует выход на работу определенного количества сотрудников каждой специальности, то есть все риски аутсорсер берет на себя.

Кроме того, каждый клиент компании получает возможность регулировать численность персонала в зависимости от колебаний спроса, что в обычных условиях можно решить только наймом неквалифицированного временного персонала. В проектах Лидер Тим работают только опытные сотрудники, прошедшие дополнительную подготовку.

Заказчик передает Leader Team бизнес-процесс целиком и тем самым избавляет себя от необходимости следить за трудовой дисциплиной, сосредотачиваясь на более важных вопросах развития своего бизнеса. В нашем портфолио десятки успешных кейсов с крупнейшими ритейлерами России, подтверждающими эффективность такого решения.